Новости

Его Преосвященству, Преосвященнейшему ЕВФИМИЮ,

епископу Казанскому и Вятскому, управляющему

Казанско-Вятской епархией

Русской Православной Старообрядческой Церкви

Ваше Преосвященство!

От имени руководства Удмуртской Республики поздравляю Вас, а также всех священнослужителей и прихожан старообрядческих общин, входящих в состав Казанско-Вятской епархии с торжествами ПАСХИ ХРИСТОВОЙ!

Главный праздник православных христиан традиционно отмечается большими церковными богослужениями, особыми песнопениями, крестными ходами, колокольным звоном. В эти дни у священнослужителей много забот, основную часть которых несёт правящий архиерей. Мы знаем, что Ваш повседневный график насыщен событиями, а планы поездок весьма обширны.

Православные старообрядцы Удмуртии достойно прошли испытания Великим постом, в традиционной строгости, в молитвенных служениях, в добродетельных устремлениях, помыслах и свершениях. Всё это делалось не ради саморекламы, показного превосходства праведников над грешниками, а во имя духовного спасения, обретения жизни вечной, как заповедовано было Святым Евангелием.

Пусть все добрые дела не останутся без награды, которая ценнее медалей и важнее всех почестей. У нас с Вами есть много больших планов на будущее, которые общими усилиями будут воплощаться в жизнь во имя укрепления нашего традиционного конфессионального пространства.

В преддверии Светлого Христова Воскресения желаю Вам, глубокоуважаемый Владыка, крепости душевной и телесной, благополучия и успехов в Вашем архиерейском служении.

Глава

Удмуртской Республики А.В.Соловьёв

г.Ижевск,

1 мая 2016 г.