Новости

Погода была без осадков, солнечная. Конечно было очень жарко, дорога местами песчаная.

Были на месте гибели Митрополита Андриана (в этом году 5 лет как его не стало) ...

К концу второго дня мы достигли место назначения нашего так называемого паломничества "Великорецка". Ночевали кто где, кто-то на улице, кто-то в палатках, в домах...

Утром прошла Литургия затем крестным ходом мы спустились к источнику, батюшка освятили воду. И на весь день мы были свободны, кто-то остался отдыхать, гулять, я пошла фотографировать. Места там чудные! Река мелкая в основном по колено, есть, конечно места и поглубже но мне они не встречались; течение очень сильное, вода чистая.

 

 

Вечером того же дня нам рассказывали историю костюма старообрядцев, рассказали про пояс, головной убор и др. принадлежности.

Чуть позже нам показывали фильм про старообрядчество, про крестные ходы проходившие в 2009 году по России, в том числе и "Великорецкий крестный ход".

Ночью прошел ливень, а на утро по отправлению в обратный путь воздух стал свежее, идти было намного легче, так же мы дошли до дома культуры (с.Мурыгино) там остановились на ночь. Ночевать остались на улице. Небо в эту ночь было чистым все покрыто звездами, я в первый раз наверное в своей жизни видела такое ночное небо, просто не передать словами. Порой видно было как звезды падали. Не забываемое впечатление. А на утро было очень холодно. В этот день (последний) мы шли опять по городу. По прибытии в с. Красное подходили ко кресту, и иконе Николы Чудотворца.

Позже люди стали потихоньку разъезжаться, кто то остался ночевать при церкви. Конечно устали, стоптаны ноги, но сил столько, что шла бы и шла далее.